dalla strada alla casa, il network italiano per l'housing first

Associazione Porta Aperta

RegioneEmilia Romagna CittàModena Mailinfoapa@porta-aperta.org Socio...

Cooperativa La Quercia

RegioneEmilia Romagna CittàReggio Emilia Mailbassasoglia.re@coopquercia.it Socio...

Coop. Soc. Sol.Co

RegioneEmilia Romagna CittàRavenna Mailcasalinodora@gmail.com Socio...

Opera Bonomelli ONLUS

RegioneLombardia CittàBergamo Maildirezione@operabonomelli.it Socio fio.PSDpagina...

Cooperativa Sociale AERIS

RegionePiemonte CittàTorino Mailresidenzamarsigli@coopaeris.it Socio fio.PSDpagina...

Ufficio Pio della Compagnia di San Paolo

RegionePiemonte CittàTorino Mail info@ufficiopio.it Socio fio.PSDpagina...

Associazione Comunità Papa Giovanni XXIII

RegioneEmilia Romagna CittàRimini Mailhousingfirstrimini@apg23.org Socio fio.PSDpagina...

La Testarda s.c.s Onlus

RegionePiemonte CittàTorino Mailadulti@latestarda.it Socio...

Caritas Diocesana di Messina Lipari S. Lucia del Mela

RegioneSicilia CittàMessina Mailufficiocaritas@diocesimessina.it Socio...

Fondazione Auxilium

RegioneLiguria CittàGenova Mailsegreteria@fondazioneauxilium.it Socio fio.PSDpagina...

« Previous Entries

Powered by WordPress | Designed by Elegant Themes